Hostelfc Javeriana
Situado a 3.1 km da Basílica do Senhor de Monserrate, hotel Hostelfc Javeriana Bogotá está localizado a aproximadamente 5 minutos andando de Jorge Eliecer Gaitan Museum. Com 6 quartos com vista para a cidade, este aparthotel de Bogotá está a uma distância aproximada de 5 km do Parque El Virrey.
Hotel está situado no bairro Chapinero de Bogotá, ao alcance do bar de grelhados De Local Restaurante. O Hostelfc Javeriana de Bogotá oferece proximidade com paisagens naturais como o Parque Salitre Mágico (a 4.9 km) e o Parque Nacional Enrique Olaya Herrera (a 0.9 km). As atrações culturais próximas incluem o Museu Botero, que fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando desta acomodação. O ponto de ônibus mais próximo é Canal Arzobispo, localizado a apenas 0.7 km de distância, e a estação ferroviária Central está a 2.7 km de distância.
Os quartos têm refeitório e local de descanso, juntamente com máquinas de café/chá para sua conveniência. O entretenimento no quarto inclui TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, enquanto confortos como o ferro e tábua de passar também são fornecidos.
- Atrações locais
- Modern Art Museum2.3 km
- Rose Zone4.2 km
- National University of Colombia2.1 km
- Botero Museum3.9 km
- Gold Museum3.3 km
- Corferias International Exhibition Center2.8 km
- Planetarium2 km
- National Museum1.9 km
- Atlantis Shopping Mall4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional El Dorado14 km
- Estações de trem
- Central Station3.2 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Serviços
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hostelfc Javeriana hotel?
O aerporto Internacional El Dorado e o Hostelfc Javeriana hotel são separados por 15 km de distância. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hostelfc Javeriana hotel?
Os hóspedes do o Hostelfc Javeriana hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hostelfc Javeriana hotel?
Os hóspedes do Hostelfc Javeriana hotel devem fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Bogotá?
O preço médio de um quarto no hotel de Bogotá é de $22. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Vou encontrar uma área de trabalho no meu quarto no o Hostelfc Javeriana hotel?
Sim, o espaço de trabalho está disponível em alguns quartos do o Hostelfc Javeriana hotel.